Выявляются случаи неправомерного взимания 14 рублей за проезд
Автор: Антон Пикляев   

Сегодня в Живом журнале нашего портала появился комментарий от пользователя lazy2301 с описанием действий при требовании оплатить 14 рублей за проезд в автобусе маршрута №73. Судя по всему, МУ «Транспортное управление» признало ошибку с тарифами и начинает выявлять подобные случаи.

«Сегодня я ехал в автобусе Hundai Country гос. номер АТ467 64 по маршруту №73. В автобусе была вывешена наклейка о стоимости проезда в 14 рублей. Водитель взял с меня 14 рублей и выдал билет, на котором стояла цена 12 руб, объяснив такую стоимость проезда приказом руководства. После чего я позвонил на горячую линию Транспортного управления по тел. 28-69-48 и получил объяснение о причинах такой стоимости проезда. Цитирую ответ оператора горячей линии: "Маршрут №73 работает в режиме маршрутного такси и поэтому стоимость проезда 14 рублей". В ответ на мое замечание, что в постановлении №22/7 от 02.06.2012 нет никакого упоминания "режима маршрутного такси" оператор попросила меня перезвонить по тел. 27-10-44 (приёмная МУ «Транспортное управление» – прим. ред.). Там приняли мою жалобу и ответили, что "некоторые перевозчики неправильно поняли постановление о повышении тарифов и сейчас проводится работа по выявлению таких случаев"».

Мы продолжим освещать «проблему 14 рублей» и просим всех сообщать о подобных случаях на горячую лини. Транспортного управления по телефону 28-69-48 или в приёмную Транспортного управления 27-10-44.

Между тем сегодня в интернете появилась информация, что жители Саратова собираются обращаться с данной проблемой в городскую Прокуратуру, чтобы восстановить соблюдение законности при взимании платы за проезд согласно постановления 22/7 в размере 12 рублей на автобусах марок Богдан и Hyundai County.

Your are currently browsing this site with Internet Explorer 6 (IE6).

Your current web browser must be updated to version 7 of Internet Explorer (IE7) to take advantage of all of template's capabilities.

Why should I upgrade to Internet Explorer 7? Microsoft has redesigned Internet Explorer from the ground up, with better security, new capabilities, and a whole new interface. Many changes resulted from the feedback of millions of users who tested prerelease versions of the new browser. The most compelling reason to upgrade is the improved security. The Internet of today is not the Internet of five years ago. There are dangers that simply didn't exist back in 2001, when Internet Explorer 6 was released to the world. Internet Explorer 7 makes surfing the web fundamentally safer by offering greater protection against viruses, spyware, and other online risks.

Get free downloads for Internet Explorer 7, including recommended updates as they become available. To download Internet Explorer 7 in the language of your choice, please visit the Internet Explorer 7 worldwide page.

Яндекс.Метрика