Газета «Наша Версия» о программе «Белая карта Саратова»
Автор: Антон Пикляев   

Сегодня в газете «Наша Версия» выходит материал под названием «Набело», в котором речь идёт о программе развития транспорта «Белая карта Саратова. Транспорт». На нашем портале программа обсуждается с пользователями, и в частности об этом обсуждении и рассказывается в материале Ольги Козловой.

В частности в статье высказывается мнение авторов программы о сегодняшнем положении дел в Саратове:

Главной причиной всех бед в транспорте заявлено отставание в развитии инфраструктуры. Я считаю, что это не причина, а следствие абсолютно бессистемного подхода к транспорту, отсутствие грамотных специалистов по современному развитию городов в нашей области. Финансирование транспорта происходит по остаточному принципу, а отсутствие инвестиций объясняется очень просто: во что инвестировать деньги? Что, у нас есть проект нового моста? Есть проект скоростного трамвая? У нас гарантирована безопасность инвестиций на 10-20 лет?

...если кто-то из высокопоставленных лиц города или области захочет высказаться по поводу программы – я буду только за. Но из справедливости замечу, что их предложения будут проходить ровно такой же отбор, как и остальные: сначала поддержка посетителей портала, потом наша экспертная оценка.

Программа предназначена не для того, чтобы кто-то бегал на поклон к представителям власти и получал в ответ стандартные отписки с резолюцией «нецелесообразно». Как раз такие действия я бы считал нецелесообразными, или, как сейчас модно говорить, - контрпродуктивными. Главная цель – показать программу саратовцам, узнать их мнение, убедить принять участие в обсуждении, задуматься и предложить свои варианты.

Полный текст статьи размещён в газете «Наша Версия», а также на сайте издания.

«Набело» газета «Наша Версия», 15 июня 2012 года

Your are currently browsing this site with Internet Explorer 6 (IE6).

Your current web browser must be updated to version 7 of Internet Explorer (IE7) to take advantage of all of template's capabilities.

Why should I upgrade to Internet Explorer 7? Microsoft has redesigned Internet Explorer from the ground up, with better security, new capabilities, and a whole new interface. Many changes resulted from the feedback of millions of users who tested prerelease versions of the new browser. The most compelling reason to upgrade is the improved security. The Internet of today is not the Internet of five years ago. There are dangers that simply didn't exist back in 2001, when Internet Explorer 6 was released to the world. Internet Explorer 7 makes surfing the web fundamentally safer by offering greater protection against viruses, spyware, and other online risks.

Get free downloads for Internet Explorer 7, including recommended updates as they become available. To download Internet Explorer 7 in the language of your choice, please visit the Internet Explorer 7 worldwide page.

Яндекс.Метрика