Блогер пообщался с начальником госавтонадзора о работе саратовского транспорта
Автор: Антон Пикляев   

Сегодня известный саратовский блогер Денис Жабкин рассказал о своём общении с начальником государственного автодорожного надзора Саратовской области Азаматом Сиюховым в приёмной Президента РФ в Саратове. Приглашение встретиться Денис получил после неоднократных сообщений в своём блоге об автобусах, которые неоправданно занижают скорость на улицах города.

Фото: Денис Жабкин. Приёмная Президента РФ в Саратове

В ходе встречи с чиновником саратовец представил статистику причин недовольства граждан работой общественного транспорта, подготовленную нашим порталом. По словам Дениса, большинство из обозначенных проблем были хорошо знакомы Азамату Борисовичу, однако была и новая для него информация.

Иллюстрация: Денис Жабкин. Статистика причин недовольства саратовцев общественным транспортом

Руководитель надзора согласился, что одной из главных проблем является низкая скорость движения автобусов по городу, в том числе по выделенным для общественного  транспорта полосам. Эти меры не помогут стимулировать жителей города перестать пользоваться личным автотранспортом и пересесть на общественный.

«Меня поблагодарили за анализ проблем, их представление. На обозначенные вопросы Азамат Борисович, как начальник надзорного органа, обещал пообщаться с администрацией города, Транспортным управлением. Правда сама «медленность» автобусов, честно признался А.Б., для надзорного органа, скорее плюс, так как главное – это безопасность пассажиров. И медленная езда – лучше, чем слишком быстрая. «По мне, лучше бы автобусы вообще стояли и не двигались», – смеётся Азамат Борисович. Но в моём докладе было, за что зацепиться в плане безопасности. Это нарушение трудового режима, недосып и нервные условия работы водителей. Это и гонки с подрезанием, которые устраивают автобусы-конкуренты между собой. Кончено решения проблем мне не пообещали, но анализ ситуации и общение по этим вопросам с городской администрацией должно состояться. О результатах мне сообщат по телефону или почте», – рассказывает Денис.

Проблемы городских автобусов озвучены мной в приёмной ПрезидентаБлог Дениса Жабкина, 17 октября 2012 года

Your are currently browsing this site with Internet Explorer 6 (IE6).

Your current web browser must be updated to version 7 of Internet Explorer (IE7) to take advantage of all of template's capabilities.

Why should I upgrade to Internet Explorer 7? Microsoft has redesigned Internet Explorer from the ground up, with better security, new capabilities, and a whole new interface. Many changes resulted from the feedback of millions of users who tested prerelease versions of the new browser. The most compelling reason to upgrade is the improved security. The Internet of today is not the Internet of five years ago. There are dangers that simply didn't exist back in 2001, when Internet Explorer 6 was released to the world. Internet Explorer 7 makes surfing the web fundamentally safer by offering greater protection against viruses, spyware, and other online risks.

Get free downloads for Internet Explorer 7, including recommended updates as they become available. To download Internet Explorer 7 in the language of your choice, please visit the Internet Explorer 7 worldwide page.

Яндекс.Метрика